Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.


News

 


16. Februar 2020

Unsere *Stärnezouber*-Fasnacht ist bereits vorbei! Wir danken dir für deinen Besuch und hoffen dich auch nächstes Jahr wieder zu sehen. Die nächste Riggisberger Fasnacht findet vom 26.-28. Februar 2021 statt.

->Fasnacht Riggisberg


Mitglieder

Vorstand Pulswärmer

Gisela Rütti

Präsidentin

 

Posaune

 
 

Miriam Keusen

Vize-Präsidentin - Majorin - Musikkommission                          

 

Posaune

 
 

Nicole Bichsel

Beisitzerin

 

Alt-Saxophon

 
 

Bettina Keusen

Tourenmanagerin - Brushkomitee

 

Trompete

 
 

Sonja Marti

Kassiererin

 

Trompete

 
 

Sarah Pulfer

Kostümkomitee

 

Posaune

 
 

Nicole Wyssmann

Sekretärin

 

Pauke

 
 

Raphael Zimmermann

Beisitzer - Kostümkomitee

 

Alt-Saxophon

 
 

 

Mitglieder

Karin Bürki

                                                                                                   

 

Lyra



Mario Burri

 

 

Schellenring



Michaela Cho-Bühlmann

Musikkommission

 

Posaune



Michelle Descloux

 Brushkomitee

 

Tempelblöcke



Jean-Paul Gallaz

 

 

Trompete



Christine Heiniger

 

 

Perkussion



Nadin Heiniger

 

 

Posaune



 

Franziska Herzig

 

 

Trompete



Beat Hofer

 

 

Trompete



Beat Hyler

Brushkomitee

 

Sousaphon



Stefanie Hyler

 

 

Posaune



Thomas Hyler

Revisor

 

Horn



Lukas Keusen

Major - Musikkommission

 

Trompete



Daniela Krebs-Wüthrich

 

 

Pauke



Erwin Messerli

 

 

Perkussion



Karina Messerli

 Brushkomitee

 

Perkussion



Sophja Messerli

 Brushkomitee

 

Pauke



Philipp Morgenthaler

 

 

Merchandising



Daniel Nyffeler

Brushkomitee - Musikkommission

 

Trompete



Nicole Nyffeler

Brushkomitee

 

Trompete



Katja Portner

 Musikkommission

 

Tempelblöcke



Sandro Portner

Brushkomitee - Musikkommission

 

Schlagzeug



Prisca Reber-Streit

Kostümkomitee

 

Tempelblöcke



Yves Reber

Musikkommission

 

Schlagzeug



Anna Rütti

 

 

Alt-Saxophon



Caroline Schmid

 

 

Tenor-Saxophon



Fabian Schmid

 

 

Horn



Ariane Schmied

Brushkomitee

 

Posaune



Martin Schmied

Brushkomitee - Revisor

 

Sousaphon



Marina Spahni

 

 

Perkussion



Anita Spielmann-Ewert

 

 

Trompete



Therese Spycher

 

 

Trompete



Katharina Stoll

Kostümkomitee

 

Posaune



Manuela Tschannen

 

 

Posaune



Stefan Tschannen

 

 

Sousaphon



Marco Wälchli

 

 

Sousaphon




Peter Zahnd

 

 

Fahnenträger



Andrina Zehnder

 

 

Alt-Saxophon



Simon Zimmermann

 

 

Tempelblöcke



 

 Unsere Jüngsten

Lea Bürki

                                                                                                   

 

Perkussion



Jana Heinrich

 

 

Perkussion



Ramona Messerli

 

 

Schlagzeug



Nadine Nussbaum

 

 

Schlagzeug